पुणे ग्रामीण पुलिस ने मनोरमा खेडकर के पुणे स्थित आवास से एक महंगी कार, एक लाइसेंसी पिस्तौल और तीन गोलियां जब्त कीं। अधिकारियों ने कहा कि विवादास्पद आईएएस प्रोबेशनर पूजा खेडकर की मां मनोरमा खेडकर को भूमि विवाद को लेकर कथित तौर पर बंदूक दिखाकर कुछ लोगों को धमकाने के मामले में गिरफ्तार किया गया था। एक अधिकारी ने बताया कि उसे सुबह-सुबह महाराष्ट्र के रायगढ़ जिले के महाड से पकड़ा गया। पुलिस के मुताबिक, मनोरमा खेडकर महाड के हिरकनिवाड़ी में एक लॉज में छिपी हुई थी। पकड़े जाने के बाद मनोरमा खेडकर को पुणे जिले के पौड पुलिस स्टेशन लाया गया। पुणे ग्रामीण की पौड पुलिस ने खेडकर दंपत्ति और पांच अन्य के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है, जिसमें 323 (बेईमानी या धोखाधड़ी से संपत्ति को हटाना या छुपाना) और शस्त्र अधिनियम के प्रासंगिक प्रावधान शामिल हैं।
पूजा खेडकर संघ लोक सेवा आयोग (यूपीएससी) की उम्मीदवारी में विकलांगता और अन्य पिछड़ा वर्ग (ओबीसी) प्रमाणपत्रों के संबंध में अपने दावों के साथ-साथ पुणे कलेक्टर कार्यालय में कार्यकाल के दौरान अपने आचरण के लिए जांच के दायरे में हैं। वहीं पुणे की एक सत्र अदालत ने विवादास्पद परिवीक्षाधीन आईएएस अधिकारी पूजा खेडकर के पिता दिलीप खेडकर को 25 जुलाई तक गिरफ्तारी से अंतरिम संरक्षण प्रदान किया है। यह संरक्षण उस मामले में दिया गया है जिसमें उन पर एक भूमि विवाद को लेकर एक व्यक्ति को पिस्तौल दिखाकर धमकाने का आरोप है।
उनके वकील ने बताया कि न्यायाधीश ए एन मारे ने उन्हें सुनवाई की अगली तारीख 25 जुलाई तक गिरफ्तारी से अंतरिम संरक्षण प्रदान किया है। दिलीप और मनोरमा खेडकर के अलावा पांच अन्य के खिलाफ पौड़ पुलिस थाने में विभिन्न धाराओं और शस्त्र अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है।
#WATCH | Maharashtra | Pune Rural Police confiscated a high-end car, a licensed Pistol and three bullets from Manorama Khedkar's Pune residence yesterday: Pune Police pic.twitter.com/QlMPOKI8xn
— ANI (@ANI) July 20, 2024








